Soft review logo Soft review
  www.soft-review.da.ru
30.09.2000 Обзоры программного обеспечения. Обновляется ежехотельно.

ArtMoney

ArtMoney

Любителям кодов и прочего жульничества в компьютерных играх - посвящается... ArtMoney - находит адреса памяти, где хранятся данные о каком-либо числовом значении (число патронов, денег, процент жизни и так далее), и позволяет изменять величины или их заморозить в играх как под Windows, так и под DOS. Программ имеет русский и английский интерфейсы, да плюс ко всему - бесплатна.

Запустив ArtMoney вы можете выбрать игру необходимую для надругательства над чувствами честного геймера. И найти текущее значение для последующего редактирования. Естественно игра должна быть запущена ранее, и если клавиши ALT+TAB блокированы, то в ArtMoney можно задать "горячую клавишу" для вызова ломалки. Итак, мы нашли кучу адресов (несколько тысяч) с нашим заветным числом. Наугад искать то что нужно не будем, а просто продолжаем игру до изменения искомой величины, нажимаем кнопочку отсеять и вводим измененное значение. После очередного сканирования число "подозрительных" адресов уменьшается. Обычно после двух-трех сканирований находим единственный нужный адрес и меняем его или замораживаем.

Таким макаром находятся адреса всех изменяемых в игре ресурсов. Результат поиска можно сохранить в таблице, которую можно потом подгружать в ArtMoney или отправить в интернет для всеобщего пользования.

ArtMoney

Если игрушка использует динамическое распределение памяти (нужные данные при каждом запуске игры занимают различные адреса в памяти), то естественно созданные ранее таблицы напрямую не подойдут, тогда достаточно отыскать адрес хотя бы для одного значения, а все остальные адреса ArtMoney найдет автоматом (опция авто изменение адресов).

В довольно доходчивом хелпе к программе описаны и более изощренные виды ломания для "неподдающихся игр". В целом ArtMohey полезная вещь, хотя и не без глюков, которые неизбежны при подобного рода вмешательствах во "внутренние дела игр".


Домашняя: http://www.artmoney.ru/rus.htm
Скачать : http://www.artmoney.ru/r_download.htm
Резервный поиск









Наш E-mail
softreview@terminalstudio.com
Полное или частичное воспроизведение любых материалов, содержащихся на этом сайте, допускается только с разрешения редакции. Copyright © 2000

Централизованная система мониторинга с алертингом